Клей в стержнях

Штифты или как их еще называют «пальчиковый клей», представляют собой стержни цилиндрической формы, которые расплавляются и наносятся с помощью  клеевого пистолета, используются как в бытовой так и в промышленной сфере. Они представляют собой термопластичные полимеры, которые при комнатной температуре твердые, но при использовании в клеевом оборудовании (ручных пистолетах) и при нагреве до определенной температуры - превращаются в расплавленную жидкость.

Большинство из них полупрозрачные, белого или желтого цвета, хотя бывают и исключения. Стержневой клей используется для склеивания различных материалов, таких как: дерево, метал, ткань, керамика, бумага, кожа, плитка, стекло и др. Именно благодаря возможности склеивать такое разнообразное количество различных материалов, клеевой стержень пользуется большим спросом.

Поскольку применение стержневого клея и склейка компонентов осуществляется вручную, этот клей имеет больше открытого времени для связывания, чем гранулированный клей-расплав или клей расплав в блоках (подушечках), используемый в автоматическом оборудовании. Это позволяет больше времени уделять на сборку готового продукта. Открытое время пальчикового клея составляет от 5 до 50-ти секунд. Это зависит от индивидуального состава каждого вида.

Клеевой стержень так же очень прост в использовании. Стержень вставляется в клеевой пистолет, после чего нагревательный элемент пистолета для нанесения клея доводит его до нужной температуры и, собственно, после этого клей готов к применению. Это является немаловажным фактором в тех работах, где требуется аккуратность и изящество ( к примеру, производство сувенирных пакетов).

Для удобства покупателя можно классифицировать клей по цветам:

- Белый клей, как правило «универсальный», используется при склеивании упаковки, кабелей, пластмассы, керамики, ткани.

- Желтый - для упаковочных материалов, картона, бумаги, дерева.

- Прозрачный - при склеивании стекла, аппаратуры, ПВХ, ткани и металла.

- Черный - для коврового покрытия и кожаных изделий, електросхем.

- Цветной (красный, оранжевый, зеленый), клей с блестками – для сувенирной продукции.

Клеевые стержни являются надежным средством, которое может склеить практически любую поверхность, а так же, использование которого не требует каких-то особенных умений и усилий.

 

Для получения консультации обращайтесь к нам 067-324-04-39.

Вместе мы найдем лучшее решение для Вашей компании.

 
 
Хотите сделать заказ или получить консультацию?
Перезвоните нам или напишите сообщение!
+38 (067) 324-04-39
+38 (067) 324-04-40
Написать сообщение
 
 
 
Быстрый заказ:





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля <br />будет отправлена на почту указанную<br />при регистрации на сайте.
Регистрация: